Методические работы

Просмотров всего: , сегодня:

11.05.2022

Чтобы ребёнок был счастливым, улыбающимся, умел общаться с окружающими людьми, мы - педагоги должны помочь ребёнку разобраться в сложном мире взаимоотношений со сверстниками. Как показывают наблюдения, в общении между детьми все чаще проявляются такие качества как жестокость, нежелание и неумение помочь сверстнику, посочувствовать, порадоваться вместе с ним, неумение уступать. Художественно-творческая деятельность имеет огромное значение для всестороннего развития ребенка. В такой деятельности ребенок может наиболее полно проявить себя, без какого бы то ни было давления со стороны взрослого. Групповые занятия творческой деятельностью содействует воспитанию общительности и дружеских взаимоотношений (обычно два ребенка пользуются одним набором красок, одной банкой с водой и т.д.). В процессе создания коллективных работ у детей воспитываются умения объединяться, договариваться о выполнение общей работы, возникает стремление помочь друг другу.

Просмотров всего: , сегодня: