оценка качества образования

11.09.2019

Уважаемые родители!

на портале оценки качества образования проводится опрос по удовлетворенности системой образования, примите активное участие.

Ссылка открытое Правительство Иркутской области

голосование доступно до 30.11.2019 г.

Единый урок безопасности в сети Интернет

13.11.2020

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Хочу такой сайт

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Безопасность в Интернете является важным аспектом реальной жизни. Основные правила  безопасности в Интернете нужно знать и понимать.

В связи с  этим в рамках «Единого урока по  безопасности в сети Интернет»  в  нашем детском саду с 10.11. по 12.11.2020 года проводятся мероприятия , направленные на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, ориентированных на детей старшего дошкольного возраста, их родителей и педагогов ДОУ. Для родительской общественности организованы родительские собрания, включающие вопрос о мерах информационной безопасности детей, методах и функциях родительского контроля, вручение  листовок  и брошюр с рекомендациями и советами по обеспечению персональной информационной безопасности.

Мультфильм «Смешарики и безопасный интернет».

Мультфильм «Безопасный интернет».

В рамках Всероссийского единого урока безопасности детей в сети, «Сетевичок» проводится опрос родителей, направленный на оценку эффективности методов родительского контроля нахождения детей в сети. Пройти данный опрос можно на  сайте   www.Родители.сетевичок.рф

Больше информации о безопасном поведении ребенка в сети интернет Вы можете найти, пройдя по ссылке http://www.родители.сетевичок.рф/roditelyam/roditelskij-kontrol

Методические рекомендации кибербезопасность ч. 2.docx (скачать)