Информация по ЗОЖ

Уважаемые родители!

Перед входом в здание детского сада, пожалуйста, оденьте маску.

Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 г. № 279-уг

профилактика заболеваний гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ

О принятии дополнительных мер безопасности в период распространения гриппа и ОРВИ

Здоровье и благополучие на 50% определяются образом жизни.

Гипертония, инсульт, инфаркт, сахарный диабет, многие виды рака и другие болезни можно предотвратить, выбрав ЗОЖ (здоровый образ жизни).

Разбираемся, как питание, движение, сон, режим и привычки влияют на здоровье.

В этом разделе вы найдете простую, честную и научно-обоснованную информацию о том, что есть, сколько спать, зачем двигаться, когда пора отложить смартфон и о многом другом.

САЙТ ФГБУЗ ЦЕНТРА ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

зож против болезней

как сберечь детское зрение

лишний вес у детей

безопасность ребенка во время занятия спортом

Профилактика заболеваний

Лучший способ защиты и сохранения здоровья — профилактика.

Существуют специфические и неспецифические меры профилактики, которые защищают людей от инфекционных и паразитарных болезней.

Здесь вы найдете материалы о профилактике таких заболеваний, а также их этиологии, патогенезе и симптомах.

Профилактика заболеваний

Здоровое питание

Что такое здоровое питание? Какие продукты составляют основу здорового рациона? Что будет, если питаться неправильно и какие угрозы несут в себе небезопасные продукты питания? Как следует питаться детям разных возрастов, есть ли отличия в питании взрослых и пожилых?

Наш Образовательный центр по вопросам здорового питания предлагает всем интересующимся этой темой структурированные разделы, которые помогут разобраться! Также у нас есть готовые материалы для просвещения различных групп населения по вопросам здорового питания - памятки, плакаты и видео-ролики. Спешите использовать!

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

WhatsApp Image 2022-11-29 at 09.34.05.jpeg

В период проведения Оперативно-профилактической акции «Дети России — 2022» дети группы "Рыбки" рисовали плакат НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ

Просмотров всего: , сегодня: