Раздел дорожной безопасности

Уважаемые родители!

Учитывая особо опасную ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом, в целях его профилактики и формирования у детей «транспортной культуры», в рамках Приказа по Минобразованию РФ № 354 ОТ 09.07.1996 г. «О повышении безопасности дорожного движения детей и учащихся России», а также изменения в п. 4.1 «Правила Дорожного Движения РФ» с 1 июля 2015. Пешеход, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части, обязан иметь светоотражающие элементы.

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря светоотражающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое светоотражателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м).

• Повязка нарукавная с микропризматической структурой возврата позволяет видеть ребенка при ближнем свете 200м, при дальнем 350 м.

Регламентируется ГОСТом использование светоотражающих элементов, площадь поверхности которых, с одной стороны не менее 25 см2.

Светоотражающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Ношение ребенком светоотражающих элементов является одним из выполнений надлежащих обязанностей родителей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних согласно ст. 5.35 КоАП РФ.

Отсутствие светоотражающих элементов влечет за собой наказание в виде штрафа размером — 500 рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

Уважаемые  родители! Помните, что безопасность ВАШИХ детей в ВАШИХ руках!  Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со светоотражающим покрытием.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ Центр

по пропаганде

ОСНОВ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

сектор «Дорожный Контроль»

308011 г.Белгород, ул.Студенческая, 17-в, офис 22,

р/с 40802810407000017998, Белгородское отделение № 8592ПАО «Сбербанк»,

+7-4722-41-30-42,+7-952-424-24-49, +7-960-636-60-40 — Специалист по оплате

Макарова Елена Владимировна

Info-center@propaganda-obzh.ru

ДОСТАВКА по всей России БЕСПЛАТНАЯ (без наложенного платежа!)

ИЦ по пропаганде ОБЖ предлагает следующий ассортимент светосигнальной продукции:

Наименование продукцииСтоимость,   руб

СВЕТОСИГНАЛЬНЫЙ НАБОР

ПОВЯЗКА+ПОВЯЗКА

«Евростандарта»:.

Светосигнальный элемент крепится на предплечье и регулируется благодаря липучке. Повязка прочно держится на рукаве одежды и при необходимости легко снимается. Высокое качество светосигнального материала позволяет пешеходу стать заметным на дороге в любое время суток на расстоянии до 200 метров.

СИГНАЛЬНЫЙ СЛЭП-БРАСЛЕТ

(22 см * 3 см):

Светоотражающий браслет – это яркий популярный элемент для обеспечения дополнительной безопасности на дорогах для взрослых и детей.

СИГНАЛЬНАЯ ПОДВЕСКА:Хочу такой сайт

Обе стороны подвески световозвращающие. Подвеску можно крепить на одежду, сумку, велосипед или носить в виде брелока.

Цвет-лимонный.

Размер 7,0 см по диагонали

Значок сигнальный (диаметр 5,8 см):

Яркий металлический корпус, покрытый светоотражающей пленкой, с высокой степенью светоотражения позволит пешеходу стать заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

НАБОР СИГНАЛЬНЫХ НАКЛЕЕК

(диаметр смайла 6,5 см):

Светоотражающие наклейки обеспечат безопасность в придорожной зоне для пешеходов, а также тем, кто занимается активными видами отдыха и спорта: катается на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах и др.

Мешок сигнальный для

обуви

Мешок для обуви яркого лимонного цвета, дополненный двумя светоотражающими полосами, не только позволит школьникам бережно хранить сменную обувь и не забывать ее взять в школу, но и поможет обозначить ребенка в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости в свете автомобильных фар.
Яркий сигнальный цвет ткани и отражающиеся в свете фар, полосы сделают пешехода видимым для водителя на расстоянии 150-400 метров. Размер (35х45 см)

СИГНАЛЬНЫЕ  ЖИЛЕТЫ

Светосигнальные жилеты предназначены для обеспечения безопасности детей в дорожных условиях. Благодаря яркому цвету, ребенка в светосигнальном жилете видно на значительном расстоянии в дневное время, а широкая световозвращающая полоса делает ребенка видимым со всех сторон даже в темное время суток или в иных условиях плохой видимости

детский рост 110-145 см

взрослый

Заказ можно сделать, позвонив по номерам:

8-952-424-24-49

или отправить заявку

на e-mail: info-center@propaganda-obzh.ru

7-960-636-60-40 — Специалист по оплате

Макарова Елена Владимировна

ДОСТАВКА по всей России бесплатная!

avtokresla-768x543.jpg

Просмотров всего: , сегодня: